0

Россия вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, обыграв Испанию

В четвертьфинале турнира российская команда 7 июля сыграет с победителем матча Хорватия - Дания

Спорт
1.07.2018
275

На домашнем чемпионате мира сборная России показала себя довольно уверенно, но сегодняшний матч дал понять, что еще есть чем удивлять.
Волевая победа сборной России определилась в серии пенальти, после 90 минут основного и 30 минут дополнительного времени, так как основной счет был равным 1:1.

На первых минутах матча территориальное преимущество принадлежало испанцам, как и ожидалось, которое вылилось голом в ворота сборной России на 12 минуте. Сравнять счет удалось после назначенного пенальти, в связи с попаданием мяча в руку Жерара Пике. Артем Дзюба успешно сравнял счет благодаря этому.
Также, блестящая игра Игоря Акинфеева, который был признан лучший игроком этого матча, стоит отдельного внимания, так как ему удалось отразить 2 из 5 мячей сборной Испании, не считая отличной защиты ворот в течение основного и дополнительного времени.